

Уважаемые читатели! Рады представить вам девятый выпуск журнала «Логистика» за 2026 г. В нем представлены материалы, отражающие не только текущие тренды отрасли, но и дающие практическую опору для принятия управленческих решений.
Дорогие коллеги, партнеры и все, кто живет логистикой! Ждем вас на нашем стенде С521.
Уважаемые читатели! Перед вами объединенный выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», в котором мы собрали материалы за июль и август 2026 г. В нем сошлись практика и теория, прикладные решения и смелые методологические поиски.
Приобретение 7 грузовых фургонов Citroen оптимизирует процесс перевозки грузов внутри Москвы
Пополнение собственного автопарка FM Logistic новыми транспортными средствами способствует улучшению качества перевозок в черте города. Грузовые фургоны отличает высокая мобильность, которая позволяет производить доставку более оперативно. Все новые транспортные средства соответствуют стандартам программы Экологичных Грузоперевозок Европы. Постоянная модернизация парка является одним из базовых аспектов данной программы, в которой FM Logistic принимает добровольное участие с целью снижения выбросов CO2 и уменьшения негативного воздействия на окружающую среду.
«Наличие и системное наращивание собственного автопарка является необходимым условием для непрерывного роста логистической компании. При этом недопустимо забывать о строгих требованиях к экологической безопасности транспортных средств. Являясь одним из лидеров на рынке складских операторов, мы активно расширяем комплекс транспортных услуг и ориентируемся на прочное закрепление в данной сфере», - отметил генеральный директор FMLogistic Кристоф Менивар.
На текущий момент компания располагает автопарком из 30 трейлеров, и в летний сезон 2014 года FM Logistic ожидает еще 14 единиц грузовых транспортных средств. Сегодня собственный транспорт компании курсирует по маршрутам, связывающим Московский регион с Северо-Западным федеральным округом, Южным федеральным округом, Уралом и Сибирью.