«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
19 февраля состоялась конференция "Доверие и партнерство в цепочках поставок" ECR Russia. В рамках мероприятия операционный директор по транспорту FM Logistic Денис Беневис рассказал о преимуществах сборных доставок грузов и роли кросс-дока в таких операциях.
LTL-доставка представляет собой небольшие по объему отправления (1-3 паллеты) сборных грузов различных компаний. Заполняемость каждого конкретного грузовика в таком случае увеличивается, сокращая существенно издержки на транспортировку каждого из клиентов перевозчика.
Перераспределение грузопотоков в соответствии с нуждами конкретных компаний происходит на специальной кросс-докинговой платформе, что также сокращает издержки,минуя стадию долговременного складского хранения. Локализация кросс-дока имеет решающее значение для формирования выгодного маршрута. Анализ для определения расположения делается с помощью барицентра расчетов, учитывающих стоимость аренды, объемы, местных тарифов и др. В идеальном варианте зона обслуживания кросс-докинговой площадки для секторов FMCG и H&B - 500 км.
Хотелось бы отметить еще одно преимущество LTL-доставки: сокращение выброса вредных веществ в атмосферу за счет уменьшения количества отправок.