Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию второй номер журнала «ЛОГИСТИКА» за 2025 г. Наша редакция, как и все наши коллеги, готовится к выставке TransRussia 2025 – крупнейшему мероприятию отрасли. В этом выпуске мы подготовили интервью с директором TransRussia Натальей Ломуновой, с которой беседуем о гибком подходе, новых участниках и цифровых сервисах.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию первый номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г. Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию заключительный номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2024 г. Мы постарались сделать его насыщенным и интересным.
В рамках полномочий Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации по администрированию процессов в пунктах пропуска через государственную границу РФ Росграница совместно с администрациями Ленинградской и Псковской областей с 15.07 по 30.11 2012 г. проводит эксперимент по упорядочиванию пересечения государственной границы РФ на российско-эстонском участке.
В указанный период на трех автомобильных пунктах пропуска - Куничина Гора, Шумилкино и Ивангород для автотранспорта будет функционировать наряду с общей очередью электронная очередь. При этом преимуществом при пересечении государственной границы РФ будут пользоваться транспортные средства, водители которых предварительно забронировали время пересечения государственной границы на сайте Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации.
Многим гражданам Российской Федерации и гостям России данная услуга знакома, так как успешно функционирует на протяжении полутора лет на указанных пунктах пропуска с эстонской стороны.
Руководство Росграницы просит с пониманием отнестись к эксперименту, который, прежде всего, направлен на ликвидацию очередей перед пунктами пропуска, а в Ивангороде, дополнительно по просьбе главы администрации Кингисеппского муниципального района Ленинградской области Виктора Гешеле, позволит убрать большегрузные автомобили с улиц исторического центра города и улучшить экологическую обстановку в районе автомобильного пункта пропуска.
Краткий опрос водителей-дальнобойщиков о предмете эксперимента позволяет сделать вывод о поддержке инициативы Росграницы этой категорией граждан.
Предложения граждан по организации электронной очереди с 15.07 2012г. принимает дежурная служба Росграницы по бесплатному номеру 8-800-555-95-59.
Ивангородский Форум