

Рады представить вам итоговый выпуск журнала в 2025 г. и сообщаем, что «ЛОГИСТИКА» открывает новую страницу своего развития, начиная сотрудничество с Фондом «Кристалл роста», а значит, информационная насыщенность издания изменится в качественно лучшую сторону.
Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
29-30 марта 2012 года в Конгресс-центре МТУСИ прошла Международная конференции Distance Selling in Russia, посвящённая проблемам электронного бизнеса и будущему индустрии.
В первый день конференции обсуждались развитие технологий в дистанционной торговле и альтернативные решения для привлечения потенциальных клиентов. Докладчики презентовали обзор интерактивных инструментов для развития покупательной способности потребителей, креативный подход к маркетингу в электронной коммерции.
Завершающий день мероприятия был посвящён сервисам, направленным на оптимизацию дистанционного бизнеса: курьерская доставка, платёжные системы, IT-решения. Директор проекта B2C СПСР-ЭКСПРЕСС Алекс Васильев в своём выступлении рассказал о синергии дистанционной торговли и экспресс-доставки, новейших технических устройств для оптимизации бизнес-процессов Интернет-магазинов. «Очевидно, что рост дистанционной торговли предполагает более тесную интеграцию он-лайн сектора и экспресс-доставки. Логистические компании сегодня – это не только доставка отправлений и грузов, но и реальный инструмент развития бизнеса Интернет-торговли».
Анна Борисова