Дорогие друзья! Совсем скоро откроет свои двери крупнейшее мероприятие логистической отрасли TransRussia 2025. Специально к выставке мы выпустили два номера журнала «ЛОГИСТИКА», в них много интересной и полезной информации как для посетителей мероприятия, так и для экспонентов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию второй номер журнала «ЛОГИСТИКА» за 2025 г. Наша редакция, как и все наши коллеги, готовится к выставке TransRussia 2025 – крупнейшему мероприятию отрасли. В этом выпуске мы подготовили интервью с директором TransRussia Натальей Ломуновой, с которой беседуем о гибком подходе, новых участниках и цифровых сервисах.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию первый номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г. Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
26 апреля в аэропорту Хельсинки отмечали начало работы новой авиакомпании, а также запуск нового направления.
В субботу утром авиакомпания S7 начала обслуживать рейсы по направлению Москва–Хельсинки. Одновременно компания Finnair наладила сообщение с новым аэропортом Газипаша, расположенным в турецком городе Алания.
«Благодаря S7 существенно увеличится трафик по московскому маршруту. Оптимизация расписания привлечёт новых пассажиров, и у них будет более широкий выбор авиакомпаний», — считает Йони Сунделин, директор Finavia.
Усиление московского направления также позволит аэропорту Хельсинки укрепить свои позиции в качестве международного транзитного узла. Компания S7 является членом альянса Oneworld, и это означает, что российские пассажиры получат доступ к целой сети направлений с пересадкой в Хельсинки.
Помимо Москвы из аэропорта Хельсинки осуществляются прямые рейсы ещё в три города России: Санкт-Петербург, Екатеринбург и Череповец. Компании Finnair и Аэрофлот ежедневно осуществляют рейсы по направлению Хельсинки–Москва (аэропорт Шереметьево). Компания S7 будет обслуживать ежедневные рейсы в московский аэропорт Домодедово.
Появление Алании в списке направлений значительно упростит перелёт пассажирам, отправляющимся в отпуск. На лето компания Finnair также вводит рейсы в Анталию. Таким образом, в летний сезон будет восемь прямых рейсов в Турцию.
«Выбор маршрутов и расписание аэропорта Хельсинки в последние несколько лет были значительно оптимизированы. В прошлом году мы добавили несколько международных направлений. За первые четыре месяца этого года уже появились четыре новых маршрута», — рассказал г-н Сунделин.
Помимо ввода новых направлений также увеличивается и количество рейсов. На финском рынке появляются новые авиакомпании.
«Для пассажиров очень важно то, что самолёты стали отправляться чаще. В прошлом году мы запустили дополнительные рейсы по 11 направлениям. Одновременно на существующих маршрутах появляются новые авиакомпании.
Российская S7 теперь отправляет самолёт Airbus A319 по маршруту Москва–Хельсинки. Прибытие в Хельсинки в 12:05, обратный вылет в Москву в 12:45.
Компания Finnair будет отправлять Airbus 320 в Аланию три раза в неделю: по четвергам, субботам и воскресеньям.