

Рады представить вам итоговый выпуск журнала в 2025 г. и сообщаем, что «ЛОГИСТИКА» открывает новую страницу своего развития, начиная сотрудничество с Фондом «Кристалл роста», а значит, информационная насыщенность издания изменится в качественно лучшую сторону.
Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Москва, 11 ноября 2015 г. – Международная транспортно-логистическая компания DPD объявила об открытии нового терминала в Новосибирске и запуске автоматизированной сортировочной линии
11 ноября 2015 года в Новосибирске на новом терминале DPD в России состоялся запуск полностью автоматизированной сортировочной линии, благодаря которой объем отправлений компании в регионе вырастет на 30%. При максимальной загрузке ее пропускная способность составит до 3000 посылок в час. Инвестиции в строительство новой сортировочной линии и открытие терминала – 15 млн рублей.
Новый терминал класса В+ площадью 4500 кв.м расположен вблизи крупной транспортной развязки и в пешей доступности от остановок общественного транспорта, что позволяет ему функционировать также и в качестве пункта выдачи посылок.
Новое оборудование, установленное на сортировочной линии, существенно облегчает распределение посылок смешанного типа: коробок, каталогов и конвертов. А также позволяет обеспечить точность измерений веса и габаритов посылок и избежать ошибок при сортировке по направлениям доставки.
«Транспортно-логистическая инфраструктура Новосибирска стремительно развивается благодаря переориентации грузопотоков из Европы в Азию. И открытие нового терминала здесь позволит укрепить позиции нашей компании в стратегически важном регионе, даст возможность стать ближе к клиентам и повысить уровень сервиса», - отметил генеральный директор DPD в России Андрей Майоров.