

Уважаемые читатели! Рады представить вам шестой номер журнала за 2026 г., в котором теория и практика логистики раскрываются в разнообразии актуальных направлений. Этот выпуск получился по-настоящему многогранным, в нем соединяются размышления о сути логистических процессов с прикладными расчетами и отраслевыми кейсами.
Уважаемые читатели! Перед вами пятый выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», посвященный актуальным вызовам современной логистики. В этом номере мы собрали статьи и исследования экспертов из разных регионов России, которые помогут составить полное представление о развитии отрасли.
Сегодня свой день рождения отмечает директор ООО «Агентство Маркет Гайд» и издатель журнала «ЛОГИСТИКА» Юлия Кислова. От всей души поздравляем Юлию с этим замечательным днем и выражаем свою искреннюю признательность за огромный вклад в жизнь Агентства. Ваша энергия заряжает всю команду и ведет нас к новым вершинам. Мы ценим Вашу открытость к инновациям и умение находить решения даже в сложных ситуациях.
Москва, 20 декабря 2012 г. – DPD в России как социально ответственная компания активно участвует в общественно значимых программах. В рамках поддержки детей c ограниченными возможностями, DPD доставляет детям с нарушениями зрения специально изданные для них цветные рельефные книги.
В течение 7 лет DPD в России активно сотрудничает с Фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей», доставляя специальные рельефные цветные книжки детям с нарушениями зрения по всей России. Подобные книжки помогают в коррекционной работе педагогов с детьми, имеющими инвалидность по зрению.
DPD в России неравнодушна к судьбе маленьких граждан нашей страны, имеющих такие серьезные проблемы со здоровьем. В рамках проекта в 2012 году были доставлены подарки для детей в такие города, как Казань, Калининград, Арзамас, Курск, Таганрог, Кемерово, Новокузнецк, Альметьевск, Бугульма, Лениногорск, Липецк, Сочи, Тула, Краснокаменск.
В декабре родители и педагоги компенсирующего детского сада №144 г. Кемерово прислали в адрес проекта письмо со словами благодарности: «В нашем детском саду воспитываются «особенные» дети, дети с различными нарушениями зрения, слепые и слабовидящие ребятишки. Если бы Вы смогли увидеть, какую радость и восторг доставляют им доставленные Вами книги!
Мы с удовольствием читаем, рассматриваем красочные иллюстрации, развиваем моторику рук, тактильные ощущения. Книги стали не просто нашими друзьями, они являются и нашими помощниками. Педагоги используют их на коррекционных занятиях. Нам очень приятна и необходима Ваша помощь.
Коллектив, дети и родители нашего дошкольного учреждения желают всем меценатам здоровья, благополучия и процветания. Огромное Вам спасибо за все, что Вы делаете для детей!»
Пресс-служба DPD в России