«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
DPD, ведущий логистический оператор, сообщает о сохранении объемов перевозок в республику, несмотря на сложившуюся на рынке обстановку. Для более быстрого восстановления и наращивания торговых отношений между странами компания оставляет прежние тарифы и дает скидку 20 процентов новым клиентам.
На данный момент доставка в республику осуществляется наземным транспортом. Грузы принимаются во всех городах России, рейсы несколько раз в неделю курсируют по направлению из Екатеринбурга, Астрахани и Оренбурга в столицу Казахстана, Атырау и Актобе. Также в прошлом году в компании был запущен прямой рейс из Москвы в Алматы со сроком доставки в 5-6 рабочих дней.
«DPD активно реализует стратегическую программу развития перевозок в страны СНГ. Казахстан является одним из ключевых направлений, и мы всегда уделяли ему большое внимание, — рассказывает Сергей Круглов, президент DPD в России и странах СНГ, — сейчас нам особенно важно проявить себя, как надежного логистического партнера. Поэтому мы приложили все усилия для того, чтобы способствовать наращиванию торговых отношений между странами, помочь региональному бизнесу восстановиться. Одним из ключевых решений стало сохранение прежних цен на логистические услуги».
Помимо прочего новым клиентам DPD доступна скидка 20 процентов до конца февраля на доставку посылок и грузов в Армению, Беларусь, Киргизию и Казахстан. Подробная информация представлена на официальном сайте DPD. Клиентам доступно подключение различных опций, среди которых прием груза в выходные дни, упаковочные материалы, дополнительное страховое покрытие. Отправитель может оформить забор груза от двери или из терминала DPD.
По результатам прошлого года в Республику Казахстан было перевезено более 19 тысяч тонн груза. Количество отправок увеличилось на 10 процентов по сравнению с 2020 годом.