

Рады представить вам итоговый выпуск журнала в 2025 г. и сообщаем, что «ЛОГИСТИКА» открывает новую страницу своего развития, начиная сотрудничество с Фондом «Кристалл роста», а значит, информационная насыщенность издания изменится в качественно лучшую сторону.
Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
РОСПАТЕНТ выдал COMITAS свидетельство о государственной регистрации программного обеспечения CBWCS для системы управления кросс-белт сортером COMITAS. Теперь авторская программная разработка COMITAS внесена в государственный реестр программ для ЭВМ Федеральной Службы по интеллектуальной собственности Российской Федерации. Компания COMITAS признана единственным правообладателем данной программы, а также ей получено свидетельство о регистрации программы CBWCS в реестре.

Это уже шестое свидетельство о государственной регистрации программного обеспечения, полученное COMITAS за период 2024-2025 годы.
Все ПО, написанное для управления системами складской логистики, которое создает COMITAS обязательно вносится в реестр и получает свидетельство о государственной регистрации:
ПО COMITAS зарегистрированное в 2024 году в Роспатенте, внесено в 2024 и 2025 году в реестр российского программного обеспечения Минцифры, о чем есть запись на сайте Реестра Российского Программного Обеспечения https://reestr.digital.gov.ru/

COMITAS приветствует совместную работу государственных структур и компаний – лидеров российского ИТ. Компания активно занимается импортозамещением в сфере складской и производственной логистики, а также автоматизацией логистических процессов на базе отечественного ПО. COMITAS самостоятельно разрабатывает ПО для всех уровней систем автоматизации: WMS, WCS, RSC, PLC и входит в реестр аккредитованных ИТ-компаний Минцифры РФ.
Разработанный COMITAS кросс-белт сортировщик относится к оборудованию, крайне востребованному в E-com и ритейле. Быстрое, тихое и эффективное оборудование очень надежно и просто в эксплуатации. Предлагаемая технология сортировки позволяет обеспечить рост производительность труда, свести до минимума количество ошибок, значительно сократить количество персонала, необходимого для обработки заказов, что в конечном счете - повышает эффективность бизнеса.