«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Сокращение пробега машин, оптимизация работы складов, ускорение обработки грузов. Это лишь малая часть «бонусов», которые получает логистическая компания от применения высоких технологий. На форуме «Автонет 2.0» с цифровизацией бизнес-процессов транспортно-логистического оператора на примере ГК «Деловые Линии» участников познакомил генеральный директор перевозчика Фарид Мадани.
В частности, он рассказал, что автоматизированная система TMS (Transportation management system) – позволила группе компаний сократить перепробег машин и время доставки грузов на 10-25%, на 15-20% оптимизировала простои транспорта и на 10% – транспортные расходы. В свою очередь, автоматизация управления складом (WMS) более чем на треть сократила время обработки грузов и на четверть увеличила пропускную способность складов.
Фарид Мадани подчеркнул, что грузоперевозчик внедрил и другой продукт – «Деловые Линии»: Грузоперевозки», на базе которого объединились программы транспортной и складской логистики. Порядка 10 тыс. пользователей могут работать в программе одновременно и вносить свои изменения. Это – уникальный опыт для российского рынка логистики, пока не имеющий аналогов.
Напомним, форум «Автонет» прошел в Москве 1 ноября. «Автодор», «Яндекс», «Ростелеком» и другие ведущие представители транспортной, цифровой и телематической отраслей обсудили инновации логистики будущего.