

Рады представить вам итоговый выпуск журнала в 2025 г. и сообщаем, что «ЛОГИСТИКА» открывает новую страницу своего развития, начиная сотрудничество с Фондом «Кристалл роста», а значит, информационная насыщенность издания изменится в качественно лучшую сторону.
Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Компания Boxberry на один день уменьшила сроки доставки из Москвы в ряд российских регионов. Отправления будут быстрее доходить до получателей, живущих в 35 городах. Уже в этом году Boxberry планирует увеличить это число и ускорить доставку еще в 40-60 населенных пунктов на территории России.
Сокращение сроков стало возможным благодаря целому комплексу мер. В их числе оптимизация работы Центрального сортировочного узла в Москве, согласование крайних сроков доставки грузов с транспортными компаниями и перестроение окон отгрузки.
«Мы оптимизируем процессы обработки заказов на всех этапах доставки, — отмечает Алексей Бездеткин, коммерческий директор Boxberry. — Нами был проработан вопрос смены транспортных компаний на более быстрые, а на ряде направлений мы начали доставлять отправления своими силами, без привлечения партнеров».
В следующем году работа над увеличением скорости доставки будет продолжена по всем региональным направлениям. В планах компании — поэтапное сокращение сроков доставки отправлений максимальному числу получателей.