Дорогие друзья! Совсем скоро откроет свои двери крупнейшее мероприятие логистической отрасли TransRussia 2025. Специально к выставке мы выпустили два номера журнала «ЛОГИСТИКА», в них много интересной и полезной информации как для посетителей мероприятия, так и для экспонентов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию второй номер журнала «ЛОГИСТИКА» за 2025 г. Наша редакция, как и все наши коллеги, готовится к выставке TransRussia 2025 – крупнейшему мероприятию отрасли. В этом выпуске мы подготовили интервью с директором TransRussia Натальей Ломуновой, с которой беседуем о гибком подходе, новых участниках и цифровых сервисах.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию первый номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г. Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
Благодаря реализации инвестиционных проектов пропускная способность Одесского порта к 2015 г. увеличится до 10-12 млн. тонн зерновых грузов. Об этом 15 апреля в ходе пресс-конференции «Логистика зерновых грузов: условия для экспорта в новых реалиях Украины» заявил заместитель начальника администрации Одесского порта Руслан Сахаутдинов.
В частности, он отметил, что на сегодняшний день на территории порта реализуется несколько инвестиционных проектов, которые позволят нарастить объемы обрабатываемых зерновых грузов.
Так, по словам Р.Сахаутдинова, на 90% укомплектован зерновой терминал, который расположен на четвертом причале. Сейчас проводятся работы по строительству второй станции разгрузки автомобилей, строительству еще двух дополнительных емкостей и установке дополнительной судопогрузочной машины, что в целом позволит выйти терминалу на 2,4 млн. тонн по производительности.
Кроме того, как отметил замначальника администрации Одесского порта, на 50% реализован совместный с компанией «Бруклин-Киев» проект по строительству зернового терминала мощностью 4 млн. тонн.
«Первая очередь уже запущена, три судна обработаны. Мы планируем, что в следующем году мы закончим реализацию проекта», - подытожил Р.Сахаутдинов.