

Уважаемые читатели! Рады представить вам девятый выпуск журнала «Логистика» за 2026 г. В нем представлены материалы, отражающие не только текущие тренды отрасли, но и дающие практическую опору для принятия управленческих решений.
Дорогие коллеги, партнеры и все, кто живет логистикой! Ждем вас на нашем стенде С521.
Уважаемые читатели! Перед вами объединенный выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», в котором мы собрали материалы за июль и август 2026 г. В нем сошлись практика и теория, прикладные решения и смелые методологические поиски.
20 октября 2014 г., Москва — Банк Интеза, дочерний банк итальянской банковской Группы Интеза Санпаоло, повысил надежность своих бизнес-процессов, разместив резервный Центр обработки данных (РЦОД) в дата-центре КРОК «Компрессор».
«Размещение резервного ЦОД на сторонней площадке предоставило нам возможность быстро наращивать вычислительные ресурсы», — заявил директор Департамента информационных технологий Банка Интеза Борис Головатских.
«РЦОД — это продукт «ручной сборки». Внутри дата-центра «Компрессор» мы спроектировали надежный комплекс с учетом индивидуальных требований заказчика по отказоустойчивости, поставили и смонтировали необходимые системы, синхронизировали РЦОД с другими дата-центрами Банка, в том числе, в Италии. Создание всей необходимой вычислительной и сетевой инфраструктуры заняло 8 месяцев», — отмечает Павел Колмычек, руководитель сети дата-центров КРОК.
В рамках проекта была развернута локальная вычислительная сеть, внедрена сеть хранения данных, инсталлированы системы резервного копирования и восстановления данных. Использовались СХД EMC, ленточные библиотеки НР, коммутаторы Cisco и Brocade.