В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию четвертый номер журнала «ЛОГИСТИКА». По традиции в апрельском выпуске мы подводим итоги TransRussia | SkladTech 2025. В этом году выставка собрала рекордное число экспонентов и свыше 30 000 посетителей.
С 18 по 20 марта 2025 г. в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia | SkladTech 2025. Вне всякого сомнения, выставку этого года можно признать очень продуктивной. За 3 дня выставки стенд нашего журнала посетили много новых потенциальных читателей и партнеров.
Курьерская служба Axiomus, один из лидеров доставки по Москве в сфере e-commerce, снижает тарифы на региональную доставку по России, которую осуществляет партнер компании курьерская служба TopDelivery.
Стоимость на услуги доставки по России для интернет-магазинов - клиентов Axiomus снизилась более, чем на 10% вне зависимости от среднего ежемесячного объёма заказов и теперь начинается от 250 рублей. Помимо тарифов на доставку, снижение коснулось также и процента за прием оплаты за товары (РКО), который сейчас составляет 2,75%.
Axiomus и TopDelivery связывают давние партнерские отношения, длящиеся несколько лет. Компании оказывают услуги доставки по Москве и региональной доставке для клиентов друг друга на основе партнерского соглашения, предоставляя интернет-магазинам качественную доставку на расстоянии 9 000 километров: от Москвы до Владивостока.
Курьерская служба TopDelivery, являющаяся для Axiomus партнером по доставке в регионы России, специализируется на работе с интернет-магазинами и оказывает услуги по доставке в 800 населенных пунктов в 40 регионах страны. Кроме того, компания предоставляет услуги самовывоз из ПВЗ, которые представлены в более чем 30 городах. Оказывая услуги, компания предоставляет уже включенный в тариф сервис по двойному телефонному согласованию и SMS-информированию получателей, возможность примерки при доставке и ожидание курьером до 15 минут, возможность выбора времени доставки из нескольких временных интервалов и др.