Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
В марте 2013 года международный холдинг AsstrA успешно прошел сертификацию на соответствие стандарту ISO 14001:2004. Данный стандарт определяет требования к системе экологического менеджмента и направлен на постоянное совершенствование природоохранной деятельности компании и снижение ее негативного воздействия на окружающую среду. В роли органа по сертификации выступила одна из ведущих мировых компаний в данном виде деятельности – Bureau Veritas.
Тем самым холдинг AsstrA подтвердил, что снижение воздействия на окружающую среду, а также соблюдение экологических требований и норм является важным приоритетом в деятельности компании.
Дмитрий Лагун, Президент Совета директоров AsstrA, прокомментировал получение сертификата: «Тематика экологической ответственности проходила красной нитью через нашу деятельность с момента основания компании. Мы сами активно разрабатывали и внедряли внутренние требования, прислушивались к пожеланиям наших партнеров, тем самым постепенно обогащая нашу деятельность принципами зеленой логистики. Получение сертификата является необходимым и очень важным шагом на этом пути. Конечно, мы не будем останавливаться на достигнутом, работа по совершенствованию экологической политики будет активно продолжаться».
Одновременно с получением сертификата ISO 14001:2004 холдинг в очередной раз подтвердил соответствие стандарту ISO 9001:2008.
Александр Антипин
Специалист по маркетингу
AsstrA Associated Traffic AG