Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
30.07.2015. Москва – 16 июля лизинговая компания «ТрансФин-М» и «Кредит Европа банк» подписали кредитный договор на сумму 18 млн долларов США. Кредит предоставлен с целью финансирования покупки сухогрузов класса «Азовский пятитысячник» для последующей передачи их в лизинг ООО «СП-Шиппинг». На сегодняшний момент оплачены сухогрузы на сумму 12 млн долларов США.
«Мы высоко ценим партнерство, сложившееся с «Кредит Европа Банком». В 2013-2014 годах нам уже была предоставлена возобновляемая кредитная линия объемом 19 млн долларов США, а в мае этого года открыта линия объемом 1 млрд рублей, - отмечает генеральный директор «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. – Тот факт, что «Кредит Европа Банк» продолжает увеличивать лимит на нашу компанию, свидетельствует о положительной оценке результатов деятельности и высоком кредитном качестве «ТрансФин-М», а также об инвестиционной привлекательности реализуемых нами лизинговых проектов».
Напомним, что с 2014 года стратегия «ТрансФин-М» направлена на диверсификацию бизнеса и развитие новых отраслевых направлений. В частности, начата работа в сегменте лизинга недвижимости. С декабря 2014 года реализованы два крупных проекта в этом сегменте: лизинг гостиницы «Юность» и офисного здания. Вторым по значимости новым направлением бизнеса является лизинг водных судов. Парк водных судов «ТрансФин-М» состоит из четырех буксиров, двух железнодорожных паромов и сухогрузов. Сухогрузы для «СП-Шиппинг» построены на китайских верфях «Хуа Ся» и Hengyu в 2012, 2013 и 2014 годах, обладают вместимостью 4 878 тонн каждое. Суда будут эксплуатироваться в акватории Каспийского моря для перевозки зерна.