С 18 по 20 марта 2025 г. в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia | SkladTech 2025. Вне всякого сомнения, выставку этого года можно признать очень продуктивной. За 3 дня выставки стенд нашего журнала посетили много новых потенциальных читателей и партнеров.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию третий номер журнала «ЛОГИСТИКА». Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
Дорогие друзья! Завтра, 18 марта, начнет свою работу 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia 2025:
15 июня в 09.00, пассаж, точка церемоний подписания у залов Е11 и E12
• Подписание соглашения о создании и масштабировании первой в России цифровой системы безопасности для вузов. В присутствии министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова документ подпишут генеральный директор АО «ГЛОНАСС» Алексей Райкевич, губернатор Томской области Владимир Мазур и ректор ТГУ Эдуард Галажинский.
• Подписание соглашения о сотрудничестве АО «ГЛОНАСС» и ФГУП «Космическая связь» по масштабированию отечественного сервиса высокоточного позиционирования объектов с использованием каналов спутниковой связи для обеспечения навигационного суверенитета Российской Федерации. Соглашение подпишут генеральный директор АО «ГЛОНАСС» Алексей Райкевич и руководитель ФГУП «Космическая связь» Алексей Волин.
• Подписание соглашения о сотрудничестве по развитию элементов «Умного города» с использованием госинформсистемы «ЭРА-ГЛОНАСС» подпишут генеральный директор АО «ГЛОНАСС» Алексей Райкевич и президент «ВымпелКома» Рашид Исмаилов.
15 июня в 09.40, павильон H – H10 - стенд Самарской области
• Подписание соглашения о сотрудничестве АО «ГЛОНАСС» и «АВТОВАЗ» по развитию и применению отечественных навигационных и информационных технологий, а также по формированию плана безопасного использования высокоавтоматизированного транспорта. Соглашение подпишут президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов и генеральный директор АО «ГЛОНАСС» Алексей Райкевич.
15 июня в 10.10, павильон G – G5 - стенд Минвостокразвития
• Подписание соглашения о сотрудничестве АО «ГЛОНАСС» и Республики Саха (Якутия) по развитию развитие и внедрение массовых информационно-навигационных технологий, совершенствования системы навигации транспортировки грузов, в том числе в рамках Северного завоза. Документ подпишут генеральный директор АО «ГЛОНАСС» Алексей Райкевич и глава Республики Айсен Николаев.
15 июня в 19.15, павильон H – H28 - стенд Новгородской области
• Подписание соглашения о сотрудничестве с Новгородской областью по масштабированию сервиса «Диспетчеризация ЭРА», созданного на базе госинформсистемы «ЭРА-ГЛОНАСС», на все региональные пассажирские автобусы, включая межмуниципальные маршруты. Документ подпишут генеральный директор АО «ГЛОНАСС» Алексей Райкевич и губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
16 июня в 11.30, Пассаж между F и G – F11 – стенд Ростелеком
• Подписание соглашения о сотрудничестве между АО «ГЛОНАСС» и ПАО «Ростелеком» о совместном создании и развитии цифровых сервисов с использованием государственной информационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС» при реализации проектов «Цифровой город» и «Цифровой регион» для повышения безопасности и комфорта граждан, эффективности управления городскими и региональными хозяйствами. Документ подпишут генеральный директор АО «ГЛОНАСС» Алексей Райкевич и Старший Вице-президент по информационным технологиям ПАО «Ростелеком» Кирилл Меньшов.