Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
Аналитический отчет о средних ставках на внутренние автомобильные перевозки по территории России из основных городов-миллионников был подготовлен командой портала «Log4Pro – Логистика для профессионалов». Скачать данные могут зарегистрированные пользователи портала в разделе «АВТО->АНАЛИТИКА» в главном меню сайта.
Отчет составлен, исходя из следующего:
1. Вся информация о ставках получена по фактам сделок на портале www.log4pro.com
2. В отчет внесены сделки, совершенные в период с 01 июня по 31 августа 2013 года.
3. В отчет внесены данные в случае, когда в указанный период проведена хотя бы одна сделка.
4. Цифры усреднены до сотен рублей
Выводы:
1. Отчет не претендует на полноту и детальность и может быть рассмотрен только как примерный порядок цен на внутренние автомобильные перевозки.
2. На перевозки на короткие плечи (менее 100 км.) подбор обратной загрузки затруднителен, поэтому покилометровые ставки на эти направления существенно выше средних;
3. На направления с существенным грузопотоком (например, из Санкт-Петербурга в Сочи) покилометровые ставки выше средних;
4. Практически на все направления из Москвы средние покилометровые ставки выше средних;
5. На направления с низким грузопотоком покилометровые ставки ниже средних;
6. Покилометровые ставки на более востребованный тип подвижного состава (тент 82 куб.) могут быть ниже, чем на менее востребованный (даже если менее востребованный тип меньшего объема и грузоподъемности).
Дарья Шапошникова
менеджер по продвижению проекта Log4pro.com