

Рады представить вам итоговый выпуск журнала в 2025 г. и сообщаем, что «ЛОГИСТИКА» открывает новую страницу своего развития, начиная сотрудничество с Фондом «Кристалл роста», а значит, информационная насыщенность издания изменится в качественно лучшую сторону.
Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
В сентябре 2021 года Александр Митюков, ранее занимавший пост координатора ассоциации, вступил в должность президента МАКС. Изменилась также структура организации: создан Координационный совет, в президиум которого войдут представители различных компаний и бизнес-объединений.
Должность координатора, которую ранее занимал Александр Митюков, упразднена. Покинувший пост президента МАКС Алексей Скотников теперь займется курированием направления GR.
«Это назначение я расцениваю как высокое доверие со стороны членов ассоциации, отрасли и как большую ответственность, – отметил президент Межрегиональной ассоциации курьерских служб Александр Митюков. – Статус координатора позволил быстро и эффективно наладить диалог не только с представителями отрасли, но и с федеральными органами государственной власти, бизнес-объединениями, финансовыми структурами, компаниями сфер e-commerce и IT. И я приложу все усилия для того, чтобы моя дальнейшая работа в новой должности была максимально плодотворной».
Новая структура управления призвана сделать МАКС предельно открытой и гибкой. Текущие изменения являются закономерным шагом на пути развития ассоциации, направленным на повышение эффективности ее работы.