Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
SJ Consulting Group опубликовал рейтинг TOP-50 3PL-операторов, согласно которому Agility вошла в двадцатку крупнейших логистических компаний мира.
По итогам 2015 года совокупная выручка 50 крупнейших логистических компаний мира составила $230 млрд., что на 5,8% меньше, чем годом ранее. Снижение объясняется, главным образом, укреплением доллара США по отношению к другим валютам. Так, выручка японских компаний при конвертации йен в доллары США потеряла 12,6%, европейских операторов — 16,5%.
Годом ранее выручка 50 компаний рейтинга показала рост на 2%. В общей сложности из 50 компаний рейтинга только 17 - показали положительную динамику выручки, в 2014 г – их число достигало 36.
Несмотря на экономические условия, Agility не только крепко держится в 20-ке лучших, но и показывает небольшой рост позиции: с 19 места в 2013 году компания поднялась на 17 место в 2014 и 2015.