С 18 по 20 марта 2025 г. в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia | SkladTech 2025. Вне всякого сомнения, выставку этого года можно признать очень продуктивной. За 3 дня выставки стенд нашего журнала посетили много новых потенциальных читателей и партнеров.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию третий номер журнала «ЛОГИСТИКА». Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
Дорогие друзья! Завтра, 18 марта, начнет свою работу 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia 2025:
На конференции собрались представители портов, инжиниринговых компаний, производители оборудования, грузовладельцы, транспортно-логистические и инвестиционные компании.
Организатором конференции выступила компания «ВИВА КОНСАЛТ», партнером деловой программы - Ассоциация «Афанасий Никитин», официальным изданием- газета «Транспорт России» при медиаподдержке «JBI Group». Спонсорскую поддержку оказал немецкий производитель шпунтовых свай «Hoesch Spundwand und Projekte».
В ходе мероприятия участники обсудили актуальные вопросы эксплуатации портов с технической, организационной и коммерческой точек зрения.
Конференцию открыл Александр Головизнин, директор по направлению «логистика и аналитика», «Морстройтехнология», с подробным обзором портовых мощностей РФ.
Специфику и объемы перевалки различных видов грузов в Азово-Черноморском и в Балтийском бассейнах осветили Алексей Гармаш, генеральный директор компании «Новоморснаб» и Андрей Лазаренко, менеджер по логистике, «НБС». О драйверах роста портовой инфраструктуры и экономических предпосылках развития рассказал Кирилл Никода, эксперт Центра экономического прогнозирования, «Газпромбанк».
Вторая сессия была посвящена техническим аспектам работы портов. В настоящее время инжиниринговые компании и производители оборудования предлагают множество решений для строительства причалов, для обеспечения экологической безопасности терминалов, для быстрой и эффективной перевалки насыпных грузов и контейнеров. Флагманские технологии обсудили Вольфганг Герхард и Кристиан Гармс из «Hoesch Spundwand und Projekte», «RAM SMAG Lifting Technologies» в лице Евгений Кудрявцева, а также Андрей Костыгов и Дамир Салимов из «Северсталь Метиз» и «Северсталь Менеджмент».
Специальную тему о структурировании сделок с портовой инфраструктурой затронули Олег Проскурин и Владимир Кочуев из Консалтинговой группы «JBI Group».
О функционировании порта как высокоорганизованного мультимодального транспортного узла поделилась в своем докладе Наталья Капкаева, глава представительства в РФ «Port of Hamburg Marketing».
Директор по работе паромного комплекса «Стивидорной компании НОВОТРАНС», Денис Мечев, рассказал о расширении возможностей и модернизации морского терминала на примере терминалов в Усть-Луге.
В докладе «Портовая инфраструктура в парадигме устойчивого развития: трансформация неизбежна» был раскрыт особо острый вопрос экологии. С этой темой выступила Светлана Бик, Руководитель межотраслевой экспертно-аналитической платформы «Инфраструктура и финансы устойчивого развития», член Экспертного совета национального проекта «Экология» и Совета Российского экологического общества.
Несмотря на онлайн-формат, делегаты смогли пообщаться друг с другом, обменяться практическим опытом, задать вопросы спикерам и другим участникам мероприятия, наладить новые деловые связи.
До встречи на следующих конференциях «ВИВА КОНСАЛТ»!