Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
Только в Уральском регионе эффект от этой меры может доходить до 30 миллионов в год.
За четыре месяца 2023 года инспекторы Уральской электронной таможни выпустили более 1 миллиона литров газировки. Чаще всего в регион импортируются «безалкогольные сильногазированные напитки с добавлением сахара и вкусо-ароматических веществ» в алюминиевых банках, стеклянных и пластиковых бутылках объёмом от 0,3 до 2 л. Нововведения не коснутся сокосодержащих напитков, кваса, молочной продукции, а также специального питания и БАДов, которые законодательством РФ сахаросодержащими напитками не признаются.
«Акциз вводится на всей территории страны в рамках поддержки федерального проекта «Борьба с сахарным диабетом» и с целью оздоровление населения. С 1 июля 2023 года дополнительным косвенным налогом будут облагаться почти все импортные сахаросодержащие напитки», – прокомментировал начальник Уральской электронной таможни Сергей Епифанов.
Эксперты отмечают, что введение акциза не повлияет на отечественного производителя и на занятость населения в этой отрасли экономики.