

Рады представить вам итоговый выпуск журнала в 2025 г. и сообщаем, что «ЛОГИСТИКА» открывает новую страницу своего развития, начиная сотрудничество с Фондом «Кристалл роста», а значит, информационная насыщенность издания изменится в качественно лучшую сторону.
Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Мобильная группа Тюменской таможни пресекла ввоз в Россию 41 тонны овощей по недействительным документам. Таможенники остановили для проверки две фуры вблизи российско-казахстанской границы. Из Бишкека через Казахстан нарушители везли 21 тонну репчатого лука и 20 тонн редьки. Разгрузить товар планировали в Тюмени и Кургане. При проверке товаросопроводительных документов выяснилось, что фитосанитарные сертификаты на продукцию являются недействительными.
По данному факту возбуждены дела об административных правонарушениях. Транспортные средства с грузом возвращены в Казахстан.
С начала года мобильные группы Тюменской таможни проверили более 18 тысяч транспортных средств. Общий вес товаров с нарушениями ввоза – свыше 1,6 тысяч тонн.