«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Мобильная группа Тюменской таможни пресекла ввоз в Россию 41 тонны овощей по недействительным документам. Таможенники остановили для проверки две фуры вблизи российско-казахстанской границы. Из Бишкека через Казахстан нарушители везли 21 тонну репчатого лука и 20 тонн редьки. Разгрузить товар планировали в Тюмени и Кургане. При проверке товаросопроводительных документов выяснилось, что фитосанитарные сертификаты на продукцию являются недействительными.
По данному факту возбуждены дела об административных правонарушениях. Транспортные средства с грузом возвращены в Казахстан.
С начала года мобильные группы Тюменской таможни проверили более 18 тысяч транспортных средств. Общий вес товаров с нарушениями ввоза – свыше 1,6 тысяч тонн.