

Уважаемые читатели! Рады представить вам девятый выпуск журнала «Логистика» за 2026 г. В нем представлены материалы, отражающие не только текущие тренды отрасли, но и дающие практическую опору для принятия управленческих решений.
Дорогие коллеги, партнеры и все, кто живет логистикой! Ждем вас на нашем стенде С521.
Уважаемые читатели! Перед вами объединенный выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», в котором мы собрали материалы за июль и август 2026 г. В нем сошлись практика и теория, прикладные решения и смелые методологические поиски.
Девелоперы складских объектов все дальше отходят от МКАД.
По данным S.A. Ricci, в I квартале 2015г. на расстоянии до 10 км. от МКАД было введено в строй всего 3% от общего объема складских площадей. Большинство объектов (67%), строительство которых было завершено в I квартале, расположены на расстоянии 20-30 км от МКАД, еще 25% - на расстоянии 30-40 км. от МКАД.
Согласно планам девелоперов, до конца 2015г. большая часть складских площадей – 30% - будет построена на расстоянии более 40 км. от МКАД.
Примерами таких объектов могут служить такие складские комплексы, как PNK Group в Чехове и Бекасово.
На расстоянии до 10 км. от МКАД планируется к вводу в текущем году только 11% складских площадей.