Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Глуходонный вагон готов к серийному выпуску
Глуходонный полувагон, который изготовлен в рамках сотрудничества ключевого актива холдинга «РКТМ» — ОАО «Рузхиммаш» — с Министерством образования России и ПГУПСом. Он предназначен для транспортировки сыпучих грузов: угля, руды.
Его основное отличие от обычного полувагона — отсутствие люков и максимальный габарит ТПР. Сохранив основные параметры своего предшественника, глуходонный полувагон имеет все необходимые инновационные характеристики: максимальную надежность в эксплуатации и увеличенную грузоподъемность, которая достигнута за счет применения инновационной тележки и колесных пар с увеличенной нагрузкой на ось (до 27 тонн). Кроме того, в нем применены новые высокоэффективные тормозные приборы. Поскольку модель не имеет люков, этот полувагон предназначен для эксплуатации на специализированных железнодорожных маршрутах, оснащенных вагоноопрокидывателями.