

Уважаемые читатели! Перед вами пятый выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», посвященный актуальным вызовам современной логистики. В этом номере мы собрали статьи и исследования экспертов из разных регионов России, которые помогут составить полное представление о развитии отрасли.
Сегодня свой день рождения отмечает директор ООО «Агентство Маркет Гайд» и издатель журнала «ЛОГИСТИКА» Юлия Кислова. От всей души поздравляем Юлию с этим замечательным днем и выражаем свою искреннюю признательность за огромный вклад в жизнь Агентства. Ваша энергия заряжает всю команду и ведет нас к новым вершинам. Мы ценим Вашу открытость к инновациям и умение находить решения даже в сложных ситуациях.
В № 5 журнала «ЛОГИСТИКА» за 2026 г. выходит статья Е. Р. Добронравина о новом подходе к управлению цепями поставок. Автор предлагает перейти от традиционной концепции минимизации совокупных издержек к управлению альтернативной ценностью. В основе подхода – показатель рентабельности капитала материального потока, позволяющий максимизировать отдачу от вложенных в запасы средств. Эмпирические исследования на выборке из 58 торговых компаний показали, что такой подход может повысить рентабельность в несколько раз.
Приглашаем принять участие в мероприятии «День открытых ворот» - посещение складского комплекса и автотранспортного предприятия компании «СЕВКО», одного из крупнейших в РФ дистрибьюторов продуктов питания.
В программе: ознакомление с деятельностью компании, складского и транспортного подразделения, экскурсия на склад и в службу доставки, ответы на вопросы.
«День открытых ворот» - это уникальное мероприятие, позволяющие за полтора часа увидеть работу складского комплекса и получить ценный опыт для внедрения на своем предприятии.
Продолжительность: 16.00 – 17.30
Адрес: г. Москва, Коровинское шоссе, 35
Участие бесплатное.
Необходима предварительная регистрация на сайте.