Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Компания «Транс Евразия Логистик GmbH» возобновила регулярный контейнерный сервис по маршруту Гинген (Баден-Вюртемберг, Германия) – Москва (Россия).
Первый поезд из Гингена в Москву (станция назначения Кунцево 2) отправился 31 июля 2012 года. Расстояние в 2484 км поезд преодолел за 5 суток, включая переоформление железнодорожных накладных в Малашевиче (Польша) и перегруз в Бресте. К настоящему моменту проехали 11 контейнерных поездов. Обновлённый сервис, как и прежде, ориентирован на нужды крупного европейского производителя бытовой техники и позволяет ему повысить надёжность используемых цепей поставок товаров из Германии на российский рынок.
Контейнерный поезд ходит в кругорейсе и состоит из 42 платформ, на каждой из которых располагается 40 футовый контейнер с бытовой техникой, частота отправления поезда раз в неделю по чётко установленному графику.
Руководитель «Транс Евразия Логистикс GmbH» госпожа Сабине Бунд отмечает, что обновлённый сервис представляет собой услугу доставки товаров по «бесшовной» схеме, по принципу «от двери до двери». «Наш сервис – это современная комплексная услуга, которая, помимо перевозки, включает предоставление контейнеров, организацию обработки грузов на станциях отправления и назначения, страхование, мониторинг грузов в пути, автодоставку на склад конечного получателя и возврат порожних контейнеров в Гинген под последующую загрузку» - подчеркнула Сабине Бунд.
По словам руководителя московского бюро «Транс Евразия Логистикс GmbH» господина Бориса Борисова, за счёт анализа ранее полученного опыта, координации и эффективной работы немецкой, польской, белорусской и российской сторон удалось возобновить сервис, который обладает высоким потенциалом развития. «Европейские компании проявляют большой интерес к железнодорожным перевозкам из Европы в Россию, рассматривая их как средство повышения надёжности поставок и альтернативу автомобильному транспорту. Наш обновлённый сервис создаёт предпосылки для привлечения грузопотоков на железную дорогу» - отметил Борисов.
Беттина Штайн
Контроллинг и корпоративные коммуникации
«Trans Eurasia Logistics GmbH»