

Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации выпустил рекомендацию, согласно которой председателям диссертационных советов при приеме диссертаций к защите нужно проверять количество работ, опубликованных соискателями ученой степени – выпускниками аспирантуры. Рекомендация обусловлена требованиями Постановления Правительства РФ № 842 от 24.09.2013.
Российские транспортные и логистические компании не первый год изучают возможности робототехники и экспериментируют с различными решениями. Егор Клушин, директор по развитию бизнеса «Яндекс Роботикс», подготовил интересный материал о месте роботизации в отрасли. Предлагаем вам ознакомиться с его статьей в открытом доступе.
С 18 по 20 марта 2025 г. в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia | SkladTech 2025. Вне всякого сомнения, выставку этого года можно признать очень продуктивной. За 3 дня выставки стенд нашего журнала посетили много новых потенциальных читателей и партнеров. Приятно было встречать и наших постоянных партнеров, с которыми нас связывает многолетнее взаимовыгодное сотрудничество; видеть наших авторов, создающих для издания по истине уникальный контент, а также живой интерес со стороны иностранных потенциальных партнеров.

Выставка была традиционно масштабной: 595 участников выставки, 30 217 посетителей TransRussia и 13 157 посетителей SkladTech. Широкая география участников (76 регионов России и 47 стран мира) объяснима – это крупнейшее в России отраслевое мероприятие, охватывающее всю цепь поставок, уже 29 лет удерживает лидирующую позицию среди бизнес-событий для специалистов логистической отрасли. Эффективность выставки для выхода на отечественный рынок высоко оценивают многие зарубежные поставщики.
По итогам выставки редакция нашего издания получила диплом участника. От всего коллектива журнала «ЛОГИСТИКА» хотим выразить благодарность организаторам выставки за интересный проект и профессионализм в подготовке мероприятия. Также благодарим всех посетителей стенда журнала за проявленный интерес и теплую атмосферу, которая чувствовалась на протяжении всех дней выставки. Надеемся, новые знакомства с потенциальными читателями и партнерами перерастут в многолетнее взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество.
