Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Восьмой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в преддверии выставки СеМАТ Russia 2018 мы посвящаем складу и управлению запасами.
На страницах нового номера мы расскажем, как максимально эффективно использовать площадь склада и увеличить его производительность с помощью современных технологий, предлагаемых компанией COMITAS. Вы узнаете, как в этом могут помочь беспилотные приземистые интралогистические транспортные средства. Наш автор Сергей Гнездилов в своей статье дает классификацию таких устройств по способу применения на складе, типу перемещаемого груза и другим признакам.
Решения, помогающие «эргономить», предлагает компания CONSTRUCTOR. В данном случае речь идет об успешной работе, построенной так, чтобы наиболее эффективно выполнять требуемые операции с минимальными затратами времени и ресурсов.
Даниил Лайков, Денис Стасевич в своей статье представляют описание методологии внедрения информационных систем на основе методологии SureStep, а также особенности и этапность внедрения систем управления складом.
Вопросы безошибочного внедрения WMS рассматривает Василий Демин: в своей публикации он говорит о причинах низкой эффективности большинства внедрений и способах преодоления этой проблемы.
С ростом возможностей по управлению товарным размещением и технологиями складской обработки задача выбора стратегии размещения товара становится все более самостоятельной и требующей серьезного рассмотрения. Разобраться с этой задачей поможет статья Кирилла Толмачева и Александра Волочкова «Стратегия слоттинга как часть логистического проектирования».
Дорогие авторы, наши уважаемые партнеры! Ждем от вас интересных тем и публикаций. Чтобы оставаться на связи, присоединяйтесь к нашей группе в ФБ: www.facebook.com/logisticsjournal
До новых встреч на страницах журнала «ЛОГИСТИКА»!