Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Как известно, логистика, выступая в качестве индикатора экономических явлений в стране и мире, стремится оптимизировать издержки, повысить эффективность бизнес-процессов. Сегодня эта тенденция прослеживается наиболее четко и компании стремятся получить реально работающие инструменты эффективного управления логистикой. Такими инструментами, в частности, является выставка CeMAT RUSSIA 2018 (об ее итогах мы говорим на страницах десятого номера), а также журнал «ЛОГИСТИКА», который помогает находить различные технологические и организационные решения по оптимизации логистических процессов в компаниях.
В свежем номере мы рассказываем о новых инструментах коммуникации в управлении логистикой ‒ Дмитрий Ширяев, начальник транспортного отдела «Совтрансавто-Москва» говорит о применении ИТ-решений для автоматизации логистических процессов.
Тимур Курбанов, Артур Курбанов, Сергей Лучкин в продолжение темы исследуют возможные перспективы и риски внедрения цифровых логистических технологий в цепи поставок.
Изменения в подходе к логистике со стороны производителя рассматривает Сергей Потапов, директор по логистике крупного производителя сэндвич-панелей с пенополиуретановым утеплителем «ПрофХолод».
Михаил Ковалев в своей статье анализирует возможности развития региональной экономики на примере Гомельской области Республики Беларусь, а также ее роль в строительстве нового сухопутного Евразийского континентального моста.
Любовь Бережная представляет исследование различных подходов к определению понятий «транспортная» и «логистическая» инфраструктура и аргументирует позицию необходимости отказа от применения термина «транспортно-логистической» инфраструктуры.
Вас заинтересует статья Игоря Дубровина и Евгения Дубровина из цикла «Экономика логистики». Авторы анализируют, как выбросы автомобилей не только загрязняют природную среду, принося значительный экономический ущерб автовладельцам, но и препятствуют дальнейшему увеличению автотранспортных перевозок.
Уважаемые читатели! С нетерпением ждем от вас интересных тем и предложений. Чтобы оставаться на связи, присоединяйтесь к нашей группе в ФБ: www.facebook.com/logisticsjournal
До новых встреч на страницах журнала «ЛОГИСТИКА»!