Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию второй номер журнала «ЛОГИСТИКА» за 2025 г. Наша редакция, как и все наши коллеги, готовится к выставке TransRussia 2025 – крупнейшему мероприятию отрасли. В этом выпуске мы подготовили интервью с директором TransRussia Натальей Ломуновой, с которой беседуем о гибком подходе, новых участниках и цифровых сервисах.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию первый номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г. Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию заключительный номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2024 г. Мы постарались сделать его насыщенным и интересным.
Дорогие читатели! Перед вами четвертый номер журнала «ЛОГИСТИКА» за 2020 г. В условиях всеобщей самоизоляции, обусловленной новой коронавирусной инфекцией, когда компании вынуждены перейти на дистанционный формат работы, особую значимость приобретают информационные технологии. Именно они открывают новые возможности для развития бизнеса. Такой пример демонстрируют компании «Мэйджор Карго Сервис» и Страховой Дом ВСК в своем совместном проекте, подстраиваясь под стремительно трансформирующийся рынок.
Вас заинтересует статья Ильи Елецких, директора по логистике в Coca-Cola HBC Россия, который продолжает тему современных решений и рассказывает о том, как один из самых известных производителей напитков в России строит свою логистику, чтобы доставлять заказы день в день.
Наши авторы Кирилл Толмачёв и Александр Волочков в своей статье представляют схемы и алгоритмы автоматической сортировки на складе, которые помогут сделать рациональный выбор количества каналов сортировщика при организации работы распределительного центра.
В номере мы говорим о роли цифровой маркировки для обеспечения прослеживаемости цепей поставок. Автор статьи Игорь Сергеев анализирует тренды совершенствования систем маркировки в разрезе цифровизации, рассматривает бизнес-кейс построения цифровой системы мониторинга и маркировки пищевой продукции.
Убеждены, вы не оставите без внимания и другие полезные материалы, которые мы подготовили специально для вас, наши дорогие читатели.
Напоминаем, что научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» представлен на всех важных мероприятиях отрасли и открыт сотрудничеству. Ждем от вас интересных тем и новых предложений. Чтобы оставаться на связи, присоединяйтесь к нашей группе в ФБ: www.facebook.com/logisticsjournal
До новых встреч на страницах журнала «ЛОГИСТИКА»!
Обращаем ваше внимание, что печатную версию номера можно будет увидеть после окончания введенных правительством ограничительных мер по поводу новой коронавирусной инфекции. Оставайтесь дома, уважаемые читатели!