

Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации выпустил рекомендацию, согласно которой председателям диссертационных советов при приеме диссертаций к защите нужно проверять количество работ, опубликованных соискателями ученой степени – выпускниками аспирантуры. Рекомендация обусловлена требованиями Постановления Правительства РФ № 842 от 24.09.2013.
Российские транспортные и логистические компании не первый год изучают возможности робототехники и экспериментируют с различными решениями. Егор Клушин, директор по развитию бизнеса «Яндекс Роботикс», подготовил интересный материал о месте роботизации в отрасли. Предлагаем вам ознакомиться с его статьей в открытом доступе.
Выходит из печати журнал №10. Объем - 60 страниц.
Основная тема номера, анализ объединений консультантов по управлению и логистики в России, с комментариями генеральных директоров консалтинговых компаний. Их мнения совершенно противополжны.
Как всегда, последнее время, много статей в рубрике "Информационные технологии". Две из них по транспорту, три по складам.
В рубрике "Транспорт. Перевозки" три статьи на разные темы организации и управления.
Острая тема о готовности таможенных органов к работе в условиях ВТО были подняты на заседании координационного совета ГосДумы. На базе одного из выступлений статья "Где, кому и как размещать таможенные органы?" Ильяса Янбаева.
Сентябрь стал пиком общественной активности после летнего перерыва. Прошла масса конференций, выставок, форумов и других мероприятий. Результаты некоторых из них отражены на страницах журнала.
Информация о журнале появится на сайте 29 октября.
Следующий номер журнала выйдет 26 ноября.