

В № 5 журнала «ЛОГИСТИКА» за 2026 г. выходит статья Е. Р. Добронравина о новом подходе к управлению цепями поставок. Автор предлагает перейти от традиционной концепции минимизации совокупных издержек к управлению альтернативной ценностью. В основе подхода – показатель рентабельности капитала материального потока, позволяющий максимизировать отдачу от вложенных в запасы средств. Эмпирические исследования на выборке из 58 торговых компаний показали, что такой подход может повысить рентабельность в несколько раз.
Уважаемые читатели! Представляем вам новый выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистики.
Уважаемые читатели! Представляем вам третий номер журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Главный редактор Михаил Васильев принял участие в заседание «Клуба профессионалов в области управления цепочками поставок».
Мероприятие организовано компанией SAP СНГ и Фондом «Сколково».
В Гиперклубе «Сколково» прошла церемония презентации интегрального решения в области транспортной логистики. По ее завершению состоялся круглый стол, посвященный новой разработке, с участием компаний-резедентов Фонда «Сколково».
Подробнее читайте в ближайшем номере.