

Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации выпустил рекомендацию, согласно которой председателям диссертационных советов при приеме диссертаций к защите нужно проверять количество работ, опубликованных соискателями ученой степени – выпускниками аспирантуры. Рекомендация обусловлена требованиями Постановления Правительства РФ № 842 от 24.09.2013.
Российские транспортные и логистические компании не первый год изучают возможности робототехники и экспериментируют с различными решениями. Егор Клушин, директор по развитию бизнеса «Яндекс Роботикс», подготовил интересный материал о месте роботизации в отрасли. Предлагаем вам ознакомиться с его статьей в открытом доступе.
Главный редактор Михаил Васильев принял участие в заседание «Клуба профессионалов в области управления цепочками поставок».
Мероприятие организовано компанией SAP СНГ и Фондом «Сколково».
В Гиперклубе «Сколково» прошла церемония презентации интегрального решения в области транспортной логистики. По ее завершению состоялся круглый стол, посвященный новой разработке, с участием компаний-резедентов Фонда «Сколково».
Подробнее читайте в ближайшем номере.