Дорогие друзья! Совсем скоро откроет свои двери крупнейшее мероприятие логистической отрасли TransRussia 2025. Специально к выставке мы выпустили два номера журнала «ЛОГИСТИКА», в них много интересной и полезной информации как для посетителей мероприятия, так и для экспонентов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию второй номер журнала «ЛОГИСТИКА» за 2025 г. Наша редакция, как и все наши коллеги, готовится к выставке TransRussia 2025 – крупнейшему мероприятию отрасли. В этом выпуске мы подготовили интервью с директором TransRussia Натальей Ломуновой, с которой беседуем о гибком подходе, новых участниках и цифровых сервисах.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию первый номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г. Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
15 декабря состоялась 2-я студенческая научно-практическая по логистике РЭУ им. Плеханова Г.В. В ней приняли участие студенты 3-5 курсов обучающиеся логистики. Было заслушено 11 докладов.
По итогам конференции комиссия в составе: Инги Проценко, Ирины Шаровой и Михаила Васильева определили лучшие работы. Ими стали:
• «Выставочная логистика», Роксана Орехова, студентка 5 курса;
• «Концепция «Бережливое производство + шесть сигм», место и роль логистики в реализации данной концепции», Дарья Калачева, студентка 4 курса;
• «Разработка логистической стратегии и формирование эффективной организационной структуры компании», Наталья Позднякова, студентка 4 курса;
• «Исследование возможности применения технологий RFID в логистике торговых компаний», Александр Ульбашев, студент 4 курса
• «Электронная торговля и логистика: основные тенденции и перспективы развития, современные системы во взаимосвязи с логистикой (на примере зарубежного и/или российского рынке)», Локонова С., Годжаева М., Шерстобитова Е. студенты 3 курса
Работа Роксаны Ореховой будет напечатана в №1 журнала «Логистика».