Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию заключительный номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2024 г. Мы постарались сделать его насыщенным и интересным.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию 11-й номер журнала «ЛОГИСТИКА», где вы найдете актуальные материалы и статьи.
28 ноября в Москве в отеле «Золотое кольцо» прошел XI форум «Склады России: итоги года!».
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию второй номер за 2024 год, на страницах которого вы найдете много актуальных материалов.
Вас заинтересует совместный обзор ПЭК, NF Group, IBC Real Estate, Nikoliers и др., посвященный складской недвижимости. Эксперты прогнозируют очередной рост ставки аренды площадок для хранения товаров, в Москве он может составить порядка 12%.
Большое значение для минимизации транспортно-складских затрат имеет выбор местоположения распределительных центров. Признанные эксперты А.Б. Волочков и К.С. Толмачёв подготовили статью, которая посвящена решению оптимального размещения двух распределительных центров ориентированных на обработку потоков FMCG из Китайской Народной Республики.
Оптимизировать затраты на логистику способны также цифровые технологии. Например, компания «СОЛВО» выпустила специализированные приложения, помогающие тальманам и сюрвейерам на грузовых терминалах проще, быстрее и эффективнее принимать и обрабатывать накатные грузы.
Наш автор С.В. Семёнова подготовила полезный сравнительный анализ отечественных и зарубежных нормативно-правовых документов, международных руководящих и методических указаний к допустимости непреднамеренных температурных отклонений при транспортировании лекарственных препаратов. Ф.-Д. Венде, Д.В. Швандар в своей статье показывают важность комплексного научного подхода к исследованию потенциала почтовых служб в конфигурации цепей поставок. Б.Н. Чеботарев говорит о важности развития региональной дорожно-транспортной инфраструктуры для Волгоградской области. О.В. Трофимцева раскрывает суть взаимодействия транспортно-экспедиционных компаний с участниками ВЭД по поставкам и закупкам товаров, что особенно актуально в условиях острого дефицита кадров и необходимости иметь стабильную опытную команду для выполнения транспортных задач.
Дорогие читатели! Совсем скоро откроет свои двери выставка TransRussia | SkladTech 2024. Все читатели журнала «Логистика» могут посетить выставку по промокоду tr24iLGSTK с 19 по 21 марта в «Крокус Экспо», павильон 3.
Напоминаем, что наша редакция всегда открыта для сотрудничества и новых тем. Ждем ваших предложений по адресам: editor@mg-agency.com, comers@mg-agency.com