

Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации выпустил рекомендацию, согласно которой председателям диссертационных советов при приеме диссертаций к защите нужно проверять количество работ, опубликованных соискателями ученой степени – выпускниками аспирантуры. Рекомендация обусловлена требованиями Постановления Правительства РФ № 842 от 24.09.2013.
Российские транспортные и логистические компании не первый год изучают возможности робототехники и экспериментируют с различными решениями. Егор Клушин, директор по развитию бизнеса «Яндекс Роботикс», подготовил интересный материал о месте роботизации в отрасли. Предлагаем вам ознакомиться с его статьей в открытом доступе.
28 сентября выпускающим редактором журнала «ЛОГИСТИКА» назначена Ольга Владимировна Набатова.
Ольга Набатова окончила филологический факультет Магнитогорского государственного университета. С начала своей карьеры трудится на выпуске периодических изданий, научной и научно-популярной литературы. Работала в издательских домах «Уральский проект», «Гэотар-Медиа». На счету Ольги более тысячи публикаций на самые разные темы.
Набатова Ольга будет отвечать за выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», который по праву считается одним из самых авторитетных изданий на логистическом рынке России. С 2006 года журнал включен в рекомендованный Высшей аттестационной комиссией Минобрнауки РФ перечень периодических изданий, где публикуются статьи соискателей на ученую степень кандидата или доктора наук. В редакционный совет «ЛОГИСТИКИ» входят известные специалисты отрасли ― профессора, кандидаты и доктора наук. В планах журнала включение в базы данных Scopus и Web of Science, расширение авторского состава, приглашение к сотрудничеству зарубежных специалистов.
Ольга Набатова будет заниматься дальнейшим развитием контента и дизайна журнала «ЛОГИСТИКА», текущим и перспективным планированием журнала, работой с авторами.