Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию второй номер журнала «ЛОГИСТИКА» за 2025 г. Наша редакция, как и все наши коллеги, готовится к выставке TransRussia 2025 – крупнейшему мероприятию отрасли. В этом выпуске мы подготовили интервью с директором TransRussia Натальей Ломуновой, с которой беседуем о гибком подходе, новых участниках и цифровых сервисах.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию первый номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г. Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию заключительный номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2024 г. Мы постарались сделать его насыщенным и интересным.
Директор ООО «Агентство Маркет Гайд» и издатель журнала «ЛОГИСТИКА» Юлия Кислова посетила форум «Международный день торговли – 2024», который прошел 7 ноября 2024 г. в Москве, в Торгово-промышленной палате Российской Федерации. Основной темой форума стало международное сотрудничество и межрегиональная кооперация. Организатором форума выступила Ассоциация экспортеров и импортеров.
На торжественном открытии форума выступила Директор ДИП МИД России Мария Захарова, она в очередной раз подчеркнула, что Россия открыта к взаимодействию со всеми заинтересованными странами, которые готовы и хотят сотрудничать на условиях равноправия и взаимной выгоды и взаимоуважения: «В этом контексте мы работаем с государствами над укреплением финансового взаимодействия, сопряжения платежных системы и созданием необходимой инфраструктуры», – сказала М. Захарова.
На форуме было много значимых фигур – представителей властных структур, бизнесменов, экспертов как из России, так и из-за рубежа. В рамках мероприятия форума на профильных сессиях было много интересных и плодотворных дискуссий, насыщенных обсуждений. Юлия Кислова посетила панельную дискуссию «Транспортная логистика. Вызовы и решения», посвященную формированию Евразийского транспортного каркаса, международным транспортным коридорам «Восток – Запад и Север – Юг» и их влиянию на экономику России. Модератор дискуссии, Наталия Иванова, руководитель объединенной дирекции экосистемы МОО МАП, корпоративный директор и ответственный секретарь МОО «Московская ассоциация предпринимателей», подняла тему логистики в изменяющемся мире. Спикеры Евгений Никифоров, председатель комитета по международной логистике Ассоциации экспортеров и импортеров, генеральный директор ООО «Политэк», Наталья Иванникова, заместитель коммерческого директора по продажам ООО «Дальрефтранс» («Феско»), Андрей Горбатов, исполнительный директор ООО «Эф Эс Макензи» выступили с интересными докладами по международной логистике, особенностям ценообразования авиаперевозок из Китая в РФ и др.
По информации, полученной в ходе форума, редакция журнала «ЛОГИСТИКА» готовит интересные материалы и в ближайшее время опубликует их на своих страницах.