

Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации выпустил рекомендацию, согласно которой председателям диссертационных советов при приеме диссертаций к защите нужно проверять количество работ, опубликованных соискателями ученой степени – выпускниками аспирантуры. Рекомендация обусловлена требованиями Постановления Правительства РФ № 842 от 24.09.2013.
Российские транспортные и логистические компании не первый год изучают возможности робототехники и экспериментируют с различными решениями. Егор Клушин, директор по развитию бизнеса «Яндекс Роботикс», подготовил интересный материал о месте роботизации в отрасли. Предлагаем вам ознакомиться с его статьей в открытом доступе.
Уважаемые читатели! Сообщаем, что в связи с поэтапным снятием ограничительных мер, введенных правительством по поводу пандемии новой коронавирусной инфекции, мы возобновляем выпуск печатной версии журнала «ЛОГИСТИКА». С 20 июля в рассылку отправится мартовский номер, а следом апрельский, майский и июньский номера, которые в скором времени дойдут до своих адресатов.
Мы благодарим своих читателей за понимание ситуации и делаем все, чтобы журнал «ЛОГИСТИКА» продолжал радовать вас актуальными и интересными материалами. Следите за новостями журнала на сайте, а также нашей странице в ФБ: www.facebook.com/logisticsjournal