В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию четвертый номер журнала «ЛОГИСТИКА». По традиции в апрельском выпуске мы подводим итоги TransRussia | SkladTech 2025. В этом году выставка собрала рекордное число экспонентов и свыше 30 000 посетителей.
С 18 по 20 марта 2025 г. в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia | SkladTech 2025. Вне всякого сомнения, выставку этого года можно признать очень продуктивной. За 3 дня выставки стенд нашего журнала посетили много новых потенциальных читателей и партнеров.
Сегодня исполняется 90 лет доктору экономических наук, профессору Дмитрию Тимофеевичу Новикову, председателю редакционного совета журнала «ЛОГИСТИКА».
За плечами Дмитрия Тимофеевича большой трудовой путь. Много лет он отдал Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова. Сегодня работает в Институте исследования товародвижения и конъюнктуры оптового рынка, возглавляет отдел инновационной логистики.
Дмитрия Тимофеевича отличает активная жизненная позиция и неиссякаемое трудолюбие, своей деятельностью он внёс большой вклад в развитие логистической науки в России.
Уважаемый Дмитрий Тимофеевич, редакция журнала «ЛОГИСТИКА» от всей души поздравляет Вас с юбилеем. Вы – гордость нашей науки. Мы искренне благодарны Вам за Ваши научные работы, за широту научного диапазона и нестандартный взгляд на логистическую науку. Ваши ученики и коллеги равняются на Вас.
Желаем Вам долгих лет жизни и здоровья, радости и удачи!
С наилучшими пожеланиями, коллектив журнала «ЛОГИСТИКА».