

Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации выпустил рекомендацию, согласно которой председателям диссертационных советов при приеме диссертаций к защите нужно проверять количество работ, опубликованных соискателями ученой степени – выпускниками аспирантуры. Рекомендация обусловлена требованиями Постановления Правительства РФ № 842 от 24.09.2013.
Российские транспортные и логистические компании не первый год изучают возможности робототехники и экспериментируют с различными решениями. Егор Клушин, директор по развитию бизнеса «Яндекс Роботикс», подготовил интересный материал о месте роботизации в отрасли. Предлагаем вам ознакомиться с его статьей в открытом доступе.
Директор «Агентства Маркет Гайд» и издатель журнала «ЛОГИСТИКА» Юлия Кислова примет участие в государственной итоговой аттестации выпускников Финансового университета.
Юлия Евгеньевна в числе других экспертов будет принимать экзамены у студентов по следующим специальностям: 38.04.02 Направление подготовки «Менеджмент» ОП «Логистика: финансовые и цифровые технологии»; 38.03.02 Направление подготовки «Менеджмент» ОП «Логистика» Кафедра логистики.
От всей души желаем выпускникам успешно пройти итоговые испытания и пополнить ряды специалистов!