

Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию второй выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
Рады представить вам итоговый выпуск журнала в 2025 г. и сообщаем, что «ЛОГИСТИКА» открывает новую страницу своего развития, начиная сотрудничество с Фондом «Кристалл роста», а значит, информационная насыщенность издания изменится в качественно лучшую сторону.
Аннотация. В статье рассмотрена технология совершенствования процессов снабжения промышленного предприятия, направленная на обеспечение бесперебойного перемещения входящего и части внутреннего материального потока. Предложены рекомендации по изменению подходов к управлению запасами и закупками, формированию отчетов в информационной системе предприятия, составлению документированных процедур по бизнес-процессам «закупки» и «управление запасами» промышленного предприятия.
Ключевые слова. Логистика, снабжение, управление запасами, закупки, информационная система, ключевые показатели эффективности, документированная процедура.