

Дорогие читатели! В сентябре прошла выставка CeMAT RUSSIA, которая показала всем – инновации и роботизация все больше проникают в логистическую отрасль. Можно смело утверждать: многие технологии обкатывают именно здесь, и уже потом они уходят в мир. Впрочем, не только CeMAT RUSSIA демонстрирует превалирование цифровой повестки.
Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
В статье рассматривается возможность применения концепций JUST-IN-TIME («точно в срок») и КАНБАН на российских предприятиях. В статье использованы модели расчета уровня запасов. Рассмотрен эффект внедрения концепции JUST-IN-TIME на примере расчетов уровня запасов в одной из крупнейших автомобилестроительных компаний России.
Ключевые слова. Логистическая концепция, логистическая система, издержки, склад, производственные процессы, канбан, just-in-time, запас, потребитель.