

Дорогие читатели! В сентябре прошла выставка CeMAT RUSSIA, которая показала всем – инновации и роботизация все больше проникают в логистическую отрасль. Можно смело утверждать: многие технологии обкатывают именно здесь, и уже потом они уходят в мир. Впрочем, не только CeMAT RUSSIA демонстрирует превалирование цифровой повестки.
Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
На основании деклараций международных Евразийских конференций по транспорту и соглашения EU Nr. 913/2010
определены автомобильные и железнодорожные международные транспортные коридоры, проходящие через Волгоградскую область. С учетом динамики внешнеторгового оборота Европы и стран Азии показана целесообразность размещения транспортно-логистического комплекса, обеспечивающего возможность транзитных грузопотоков, на территории Волгоградской области.