Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
В статье исследована возможность формирования сети распределительных центров на территории Российской Федерации. С учетом основных социально-экономических показателей регионов методами кластерного и АВС-анализа определены основные районы, в которых целесообразно размещение международных логистических центров в распределительных узлах и других крупных центрах на основных транспортных маршрутах.
Ключевые слова. Евразийское экономическое сообщество, кластерный анализ, АВС-анализ, международные логистические центры.